На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Политолог Перла: обострение между Израилем и Ираном может продолжиться

Вероятно, Израиль и Иран будут продолжать "танец с саблями", но в гораздо худшей ситуации для Израиля, чем раньше. Такое мнение в беседе с Tsargrad.tv высказал политический обозреватель Андрей Перла. Он отметил, Израиль, как кажется на первый взгляд, успешно отразил удары Тегерана, однако это было возможно лишь благодаря поддержке США и их союзников.

"Дело в том, что Израиль не спас "Железный купол". Израиль спасли истребители США и Англии и ПВО Иордании. То есть Израиль сам по себе сдержать эту атаку не мог. Это означает, что все попытки Израиля быть самостоятельной силой отныне будут вызывать только смех", - сказал Перла.

Он добавил, что Украина из-за обострения между Израилем и Ираном может лишиться поддержки. По его словам, Киев держится только на помощи США, однако для Вашингтона приоритетным становится Израиль.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль в ответ на удар по иранскому консульству в сирийском Дамаске 1 апреля. За пятичасовую атаку исламская республика выпустила в направлении Израиля 185 беспилотников, 30 крылатых ракет и 120 баллистических ракет, сообщил спикер ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

15 апреля президент Украины Владимир Зеленский призвал западных политиков защищать Украину не менее яростно, чем Израиль во время атаки Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх