На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

На "Армии-2022" показали систему, способную отражать до 8 млн кибератак в сутки

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации Ростех продемонстрировал на форуме "Армия-2022" работу отечественной системы противодействия кибератакам "Форпост", ресурсы которой позволяют отражать до 8 млн кибератак в сутки, сообщается на сайте холдинга.

"Форпот" может защитить государственные и корпоративные информационные системы, автоматизированные системы управления производственными и технологическими процессами.

Система может вести контроль целостности ресурсов, создавать журнал отчетов и системных сообщений, инвентаризировать программное обеспечение, сообщать о нестабильности работы комплекса технических средств.

""Форпост" соответствует требованиям регуляторов в части информационной безопасности и может быть адаптирована под нужды заказчиков. На сегодняшний день решение уже успешно применяется в интересах государственных структур", – рассказал гендиректор концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Ранее министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что разгром колл-центров на Украине в ходе российской спецоперации привел к снижению IT-преступности в России на 8,5% только за первый квартал.

До этого "Коммерсант", ссылаясь на данные RTM Group, писал, что ущерб от преступных действий с использованием компьютерных технологий в России в 2022 году оценили в 165 млрд руб. По словам управляющего RTM Group Евгения Царева, количество результативных кибератак в 2021 году выросло на треть (+35%), причем это произошло из-за действий телефонных мошенников, а не хакеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх