На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Ты ошиблась, дура. Их намного намного больше. Ты со своим умишком гинеколога просто их не замечаешь.Фон дер Ляйен: ВП...
  • tsan tsan
    Интересно, все эти нынешние европейцы читали наследие своих великих предков? Один из таких великих сказал :"Русские в...Кубилюс: ЕС потра...
  • Андрей
    Пусть там и останетсяРоссийская стриме...

Канадский политик Бернье перепутал Кудрово с мигрантским гетто

Лидер ультраправой "Народной партии" Канады Максим Бернье призвал избирателей голосовать на парламентских выборах, использовав мем с самим собой и домом в Кудрово, который политик окрестил "гетто для мигрантов". Российские пользователи X, впрочем, объяснили Бернье, что многоэтажка - обычный жилой комплекс в Ленобласти.

А власти Кудрово назвали его самым комфортным городом России.

Основатель и лидер канадской ультраправой "Народной партии" Максим Бернье призвал прекратить строительство в стране "гетто для мигрантов", для иллюстрации которого использовал фотографию жилого дома в Кудрово. В соцсети X политик опубликовал пост, где призвал голосовать за "Народную партию" на досрочных парламентских выборах.

В публикации Бернье использовал мем, где он сам изображен на фоне жилого комплекса "Новый Оккервиль", который назвал "гетто для мигрантов". Сверху на фотографии прифотошоплены лидеры конкурирующих партий - Пьер Пуальевр и Марк Карни. Надпись между ними гласит: "Они хотят построить миллионы "домов" и продолжать привозить сотни тысяч мигрантов в год".

На картинке также содержатся слоганы: "Никакой миграции", "Массовая депортация" и "Мы не построим ни одного дома".

Канадские пользователи X как поддержали Бернье, так и выступили против его позиции, заявив, что обещание не построить ни одного дома не решит проблему жилищного кризиса в стране.

Под публикацией русскоязычные пользователи объяснили Бернье, что он перепутал мигрантское гетто с российским городом.

"Кудрово теперь внушает страх всему миру", - написал один из пользователей сети.

"Максим, ты либо необразован, либо намеренно распространяешь пропаганду. Это типичный город с этническим русским большинством", - отметил другой комментатор.

Сам политик на ответы россиян никак не отреагировал.

ЖК "Новый Оккервиль" уже не первый раз попадает в зарубежное инфополе. В 2021 году пост про него на американской платформе Reddit стал вирусным, а многоэтажку окрестили "человеческим муравейником". С тех пор про нее несколько раз писали мировые СМИ. Дом, имеющий 35 подъездов и 3708 квартир, какое-то время имел статус самого большого в России. Однако в начале 2022 года самым большим домом в стране стал ЖК "Полис на Комендантском" в Санкт-Петербурге, в нем 20 подъездов и 6313 квартир.

Кудрово был признан самым комфортным городом Ленобласти, заявил "Газете.Ru" глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий.

"Кудрово — самый комфортный город России с численностью до 100 000 человек по итогам 2023 года. По рейтингу Минстроя РФ он признавался самым комфортным городом Ленинградской области и страны последние шесть лет", - сказал Гердий, оценивая пост канадского депутата.

Выборы в Канаде

28 апреля в Канаде стартуют досрочные парламентские выборы. В голосовании примут участие 16 партий, а лидер победившей политической силы станет новым премьер-министром страны.

По данным телеканала CTV News, основная борьба развернется между Либеральной партией, Консервативной партией, Новой демократической партией и "Квебекским блоком". За первую, как свидетельствуют опросы, готовы проголосовать около 43% избирателей. Еще примерно 40% хотят отдать свои голоса за Консервативную партию.

У "Народной партии", которая выступает за введение моратория на иммиграцию, а также депортацию всех нелегальных мигрантов, шансов получить места в парламенте практически нет. Сейчас, по данным опросов, за нее готов голосовать только 1% избирателей.

Максим Бернье ранее занимал пост министра иностранных дел Канады. "Народную партию" политик основал в 2018 году - после того, как будучи кандидатом в лидеры Консервативной партии разочаровался в проводимой политике и покинул ее. В частности, Бернье считал, что политическая сила занимает "слишком левую" позицию по некоторым вопросам, включая иммиграцию.

"Народная партия" впервые поучаствовала в федеральных выборах в Канаде в 2019 году. За нее проголосовал всего 1,6 % избирателей, из-за чего Бернье потерял свое место в парламенте. Впоследствии партия также участвовала в выборах 2021 года, где набрала уже почти 5% голосов, однако все равно не получила ни одного кресла в Палате общин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх