На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    В доказательство существования Себя - это вездесущее универсальной беспредельной волшебной силы всемогущее и наперёд ...Dailymail: Маск п...
  • Людмила Лепаева
    Их надо было расстрелять а не судитьMash: юристы само...
  • В С
    Давно ли они запускали по 5-10 дронов. Так скоро и по 500 будут запускать.Минобороны: силам...

Сенаторы внесли в конгресс США проект о санкциях против Турции из-за Сирии

В конгрессе США представили двухпартийный законопроект о введении санкций в отношении Турции из-за ее военных операций в Сирии. Об этом пишет Reuters.

Авторами законопроекта под названием "Закон о противодействии турецкой агрессии 2024 года" выступили сенаторы от Демократической партии Крис Ван Холлен и от Республиканской партии Линдси Грэм.

Законодатели заявили, что Соединенные Штаты обязаны вести контакты с Турцией по дипломатическим каналам для прекращения огня в Сирии, в противном случае необходимо пригрозить Анкаре санкциями.

Сенаторы уточнили, что эти санкции нацелены на предотвращение атак Турции или поддерживаемых ею сил на Сирийские демократические силы (СДС), которые могут привести к возрождению ИГИЛ в Сирии и угрожать национальной безопасности США и всего мира.

8 декабря командование "Свободной сирийской армии", поддерживаемой США и Турцией, объявило, что правление Башара Асада "закончилось".

Сирийские демократические силы в основном состоят из курских Отрядов народной самообороны (ОНС), которые связаны с Рабочей партией Курдистана (РПК). Эта организация признана террористической в Турции. РПК и ОНС выступают за создание независимого государства Курдистан, Турция в свою очередь пытается этому помешать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх