На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Дык, миротворец их же умиротворил.В Камбодже закрыл...
  • Marina Bubon
    Уроды((((Депутат Журавлев:...
  • Дмитрий Гурин
    "По данным издания, авторами письма стали премьер-министр Эстонии Кристен Михал, премьер Финляндии Петтери Орпо, през...Лидеры семи стран...

Reuters: китайцы спасаются от аномальной жары, прячась в метро

В Китае люди спасаются от аномальной жары, сидя в метро, пишет Reuters.

Юго-западный китайский мегаполис Чунцин столкнулся с экстремальной жарой: температура воздуха в городе с населением около 32 миллионов человек уже неделю превышает 40 градусов. В воскресенье, 3-го августа, прогнозируется пик жары до 44 градусов, что стало причиной объявления красного уровня погодовой тревоги в 21 из 38 районов города.

Из-за погоды жители города находят оригинальные способы спастись от жары. Один из них — прохладные подземные вестибюли метро, где собираются пожилые жители для игры в карты и общения.

"Прошлой ночью кондиционер в моем доме был на 17 градусов, но все равно было жарко", — говорит 60-летний Лю Фэньин, укрывшийся с другими пенсионерами в прохладном общественном месте.

Некоторые местные предпочитают справляться с жарой по-другому. Например, люди ужинают в старых бомбоубежищах, переоборудованных под рестораны с естественным охлаждением. Там подают фирменный "хого" — острый чунцинский суп.

"Мы местные, мы переживали и не такое. Нам 40 градусов — что бульон, что погода", — шутит Цю Сяньхуэй, один из посетителей такого ресторана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх