
США и Иран якобы могут заключить сделку в понедельник, 6 апреля. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, телеканал Fox News.
"Я думаю, есть хороший шанс, что завтра (будет заключена сделка. - "Газета.Ru"). Они ведут переговоры сейчас", - сказал американский лидер.
Накануне Трамп заявил, что если Иран в течение 48 часов не заключит соглашение и не откроет Ормузский пролив, на него "обрушится весь ад".
До этого глава Белого дома дал Тегерану 10 дней на заключение сделки, обещая в противном случае уничтожить энергетическую инфраструктуру Исламской Республики.21 марта президент России Владимир Путин на фоне ближневосточного конфликта заявил, что РФ остается верным другом и надежным партнером Ирана в нынешнее тяжелое время.
28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю, военным базам Соединенных Штатов и союзникам Вашингтона на Ближнем Востоке.
Свежие комментарии