На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Опять фуфло типа рассекретят, типа архивные документы!!!США опубликовали ...
  • Evgeni Velesik
    Вы слово тысячи уберите и получится минимальная зарплата слесаря автомобилей в СССР! А водители получали 200-250₽!HeadHunter: средн...
  • Александр Гуреев
    Наташа, я там был и работал. Там город нищих, поэтому и надбавка для них московская.РИА Новости: в Мо...

Политолог Блохин: Украина может использовать прекращение огня для перевооружения

Украина может использовать 30-дневное прекращение огня в зоне боевых действий, на которое согласилась в ходе переговоров с США в Джидде, для перевооружения. Об этом заявил РИА Новости ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин.

"Тридцатидневный тайм-аут: очевидно, что он может быть использован для перевооружения.

Для того чтобы Украине собраться с силами, подтянуть свои резервы, сконцентрировать ресурсы на других областях", — поделился своей точкой зрения Блохин.

Он отметил, что Россия может согласиться на это предложение, но при одном условии. По мнению политолога, в это время должны вестись переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом о будущей украинской государственности. Без таких переговоров, считает Блохин, эти 30 дней могут превратиться и в два, и в три месяца, и в результате конфликт может просто заморозиться.

11 марта Украина по итогам переговоров с США в Джидде выразила готовность принять предложение американской стороны о прекращении огня в зоне конфликта на 30 дней. Соединенные Штаты планируют донести эту информацию до Москвы.

12 марта стала известна позиция Кремля на этот счет. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал не забегать вперед в этом вопросе и дождаться информации от США. По словам Пескова, в эти дни РФ и США запланировали контакты, в ходе которых Москва рассчитывает получить подробности о встрече с Украиной в Джидде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх