На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...

Роскомнадзор собирается установить счетчики посещаемости в соцсетях

Роскомнадзор собирается обязать социальные сети устанавливать программное обеспечение для подсчета количества пользователей. Проект приказа опубликован на портале нормативных актов.

Поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вступили в силу с 1 февраля 2021 года.

Документ обязывает соцсети самостоятельно выявлять и блокировать соответствующий контент, в том числе содержащий нецензурную лексику.

В проекте нового приказа изложена методика определения посетителей ресурса в сутки. Счетчики посещаемости определяют количество однократных в течение суток обращений уникальных пользователей, находящихся на территории страны, к информационному ресурсу. Если посчитать количество посетителей соцсети будет невозможно, Роскомнадзор направит запрос для определения этих данных владельцу. Также РКН сможет выявить эти данные, обработав информацию в специальном ПО, которое будет фиксировать посещаемость автоматически.

Ранее Совет Федераций предложил блокировать социальные сети за распространение призывов граждан к участию в несогласованных акциях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх