На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Semafor: НАТО не смогла обеспечить себя и Украину нужным объемом боеприпасов

НАТО не смог удовлетворить собственные потребности в вооружениях и боеприпасах и не направил Украине необходимый объем военной помощи. Об этом заявил высокопоставленный сотрудник НАТО в интервью порталу Semafor.

По его словам, в Североатлантическом альянсе остро стоит вопрос стандартизации выпуска боеприпасов, поскольку даже снаряды калибра 155 мм подходят не для всех артиллерийских систем.

Это в свою очередь отрицательно сказывается на работе командования, так как из-за разных комплектов боеприпасов расширяются линии снабжения. Закупки техники в НАТО будут подведены под единые стандарты, добавил чиновник.

Как отмечает Semafor, главы государств — членов НАТО на саммите в Вашингтоне 9-11 июля признали, что Запад до сих пор не смог увеличить свою оборонную промышленную базу, а обещание Европейского союза предоставить украинской армии миллион артиллерийских снарядов к марту будет исполнено только к концу 2024 года. Кроме того, сейчас европейские страны находятся в поисках поставщиков боеприпасов по всему миру и готовы их покупать даже по высокой цене.

Лидеры стран НАТО на саммите в Вашингтоне договорились предоставить €40 млрд ($43,4 млрд) военной помощи Украине в 2025 году и подтвердили приверженность выполнению обязательства по расходам на оборону в размере не менее 2% ВВП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх