На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Передовая группа ОДКБ в Армении намерена вырабатывать предложения по деэскалации

В пресс-службе объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности заявили, что направленная в Армению передовая группа миссии ОДКБ займется выработкой предложений по деэскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает РИА "Новости".

"На миссию возлагаются задачи по выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности", - говорится в заявлении.

В объединенном штабе ОДКБ отметили, что были спланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в отдельных приграничных районах, а также проведение рабочих встреч с руководством министерства обороны и генерального штаба вооруженных сил Республики Армения, посольства Российской Федерации в Республике Армения, пограничного управления ФСБ России в Республике Армения и командованием 102-й российской военной базы.

Ранее министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главой военного ведомства Армении Суреном Папикяном.

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась в ночь на 13 сентября. Стороны обвинили друг друга в провокациях и агрессии. Армения в ходе эскалации потеряла 105 человек. Азербайджан сообщал о 71 погибшем военном. Баку и Еревану ранее удалось договориться о прекращении огня с 9.00 мск при посредничестве России, однако 14 сентября обстрелы возобновились.

 

Ссылка на первоисточник
наверх