На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну если настолько в ЕС правители тупые то пусть и платят. Может быть тогда народ их быстрее на вилы посадит.Путин сообщил, чт...
  • Ника
    С таким здоровьем и не на СВО?Туристов арестова...
  • евгений черкашин
    Да кому ты нужен дебильный губошлеп.Нардеп Гончаренко...

Премьер Альбанезе: Австралия не будет отправлять уголь на Украину

Австралия не планирует отправлять свой уголь на Украину в ответ на просьбу Киева о поставке 80 тыс. тонн энергоносителя. Об этом заявил глава австралийского правительства Энтони Альбанезе в эфире радиостанции 3AW, вещающей из Мельбурна.

Премьер объяснил, что Австралия не будет отправлять свой уголь Киеву, так как "Украина находится очень далеко и может найти энергоресурсы ближе".

"Такова реальность. Мы находимся далеко, и наш уголь экспортируется на север, нашим ближайшим соседям, Китаю и Индии", - сказал он.

Альбанезе подчеркнул, что Канберра и без отправки угля сейчас "является одним из крупнейших доноров Украины".

"Недавно мы объявили о новом пакете помощи в размере 50 млн австралийских долларов [около $ 32,5 млн]. Эти деньги они могут использовать для покупки оружия или энергии", — добавил премьер.

До этого власти Австралии решили утилизировать списанные вертолеты военно-воздушных сил страны MRH-90 Taipan, а не отправлять их Украине, несмотря на то, что Киев просил об их передаче.

 

Ссылка на первоисточник
наверх