На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Прокуратура Украины предъявила обвинение оперному певцу Герелло за поддержку СВО

Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение народному артисту РФ, солисту Мариинского театра Василию Герелло за поддержку специальной военной операции (СВО). Об этом сообщается в Telegram-канале офиса украинского генпрокурора.

Также певец обвиняется в публичных призывах к изменению государственных границ Украины, разжиганию национальной розни и призывах к "агрессивной войне".

Офис генпрокурора прямо не назвал имени фигуранта уголовного дела, однако опубликовал фотографию, на которой изображен Герелло.

В тексте отмечается, что певец использовал медийные ресурсы, чтобы "пропагандировать российскую идеологию" на многочисленную аудиторию. По данным Генпрокуратуры, Герелло в марте 2022 года принял участие в концерте-митинге в Москве в честь годовщины вхождения Крыма в состав РФ. В прямом эфире он провозгласил речь в поддержку президента России, указано в посте.

До этого именную звезду певицы Ани Лорак (настоящее имя Каролина Куек) демонтировали с Театральной площади в украинских Черновцах — малой родине артистки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх