На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну если настолько в ЕС правители тупые то пусть и платят. Может быть тогда народ их быстрее на вилы посадит.Путин сообщил, чт...
  • Ника
    С таким здоровьем и не на СВО?Туристов арестова...
  • евгений черкашин
    Да кому ты нужен дебильный губошлеп.Нардеп Гончаренко...

Мадуро: Венесуэла 3 июля возобновит прямые переговоры с правительством США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что правительство страны возобновит прямой диалог с США в среду. Его слова в эфире телепрограммы "С Мадуро +" передает РИА Новости.

"Я человек диалога и хочу, чтобы посредством диалога уважалась Венесуэла. Заставить уважать нашу страну, ее демократию, ее народ", - сказал Мадуро.

По словам главы Венесуэлы, он в течение двух месяцев получал предложения от правительства США восстановить переговоры и прямой диалог.

"Обдумав, я принял предложение, и в ближайшую среду возобновляются прямые переговоры с правительством США для исполнения соглашений, подписанных в Катаре, и для восстановления условий для уважения и диалога без манипуляций", - сказал президент, добавив, что переговоры будут публичными и без спекуляций.

По его словам, состоялось уже множество тайных встреч, и Венесуэла соблюдает секретность, а США - нет. Мадуро отметил, что Вашингтон пытается получить выгоду и нанести Венесуэле ущерб, выдавая "лживые версии".

До этого издание The Wall Street Journal (WSJ) писало, что санкционная политика Вашингтона в отношении России, Ирана, Венесуэлы, Северной Кореи и Китая была призвана ограничить ресурсы этих стран, однако в итоге привела к появлению глобальной теневой экономики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх