
Сотрудники посольства США в иракской столице Багдаде эвакуированы из здания. Об этом сообщил телеканал Al Hadath, передает ТАСС.
Кроме того, по данным Al Hadath, резиденции в Багдаде покинули представители стран НАТО. Информации о причинах эвакуации в данный момент нет.
16 марта беспилотник поразил верхние этажи отеля "Аль-Рашид" в Багдаде.
Здание расположено в так называемой зеленой зоне иракской столицы, где находятся многие правительственные учреждения и посольства иностранных государств. В "Аль-Рашиде", в частности, размещена штаб-квартира миссии Европейского союза EUAM Iraq. После этого атаке БПЛА подверглось посольство США в Багдаде.The Washington Post сообщал, что Государственный департамент США приказал всем американским дипломатическим миссиям немедленно провести оценку безопасности на фоне эскалации на Ближнем Востоке.
Свежие комментарии