На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Конечно ЕС вместе с США откровенные террористы.Иран назвал терро...
  • Валентина Литвяк
    Взять пример это правильно, но без смертной казни далеко дело не продвинется.Политолог Крайнер...
  • Валентина Литвяк
    Шел бы уже этот политик читать лекции в дамах престарелых.Сенатор Пушков на...

Глава МИД Италии Таяни: первыми в ЕС должны вступить страны Балкан, а не Украина

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что поддерживает членство Украины в Евросоюзе, однако первыми в него должны вступить страны с Балкан. Его слова приводит Corriere della Sera.

"Мы поддерживаем вступление Украины, но сначала есть Балканы, с которыми у нас есть обязательства, и которые для нас являются приоритетом.

3 марта в Риме мы будем принимать встречу "Друзей Балкан". 1 апреля мы будем в Белграде с немецким министром Вадефулем, чтобы продемонстрировать внимание к Сербии", – сказал Таяни.

В то же время он заверил, что Рим продолжит помогать Украине в вопросе евроинтеграции, однако она "должна пройти определенный путь".

До этого канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что не видит возможности для быстрого вступления Украины в Евросоюз. Канцлер отметил, что для Украины важно иметь перспективу, которая проложит путь к вступлению в ЕС . Он добавил, что можно постепенно сближать Украину с Европейским союзом, что "всегда возможно, но такое быстрое вступление просто нереально".

При этом сам Владимир Зеленский заявил, что его страна планирует вступить в Евросоюз в 2027 году. Он выразил надежду, что западные партнеры поддержат намерения Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх