На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...МИД Таджикистана порекомендовал гражданам не выезжать в Россию..."(с)    Да-да,  надо бы сделать так, чтобы вышеу...МИД Таджикистана ...
  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...

Захарова призвала Украину обеспечить работу посольства России в Киеве

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что Москва призывает Киев перестать потакать радикалам и обеспечить нормальные условия работы российского посольства в Киеве. Об этом сообщает РИА "Новости".

По ее словам, 20 апреля украинские экстремисты заблокировали центральный вход в российскую дипмиссию в Киеве, после чего развернули плакаты с оскорблениями и с помощью лазерной установки проецировали на фасад здания надписи с нецензурной лексикой.

"В МИД Украины была направлена нота протеста посольством России с требованием украинской стороне неукоснительно соблюдать обязательства в рамках Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года, а также провести тщательное расследование случившегося и привлечь к ответственности участников и организаторов этой провокации", — подчеркнула Захарова.

Кроме того, она добавила, что в РФ считают, что подобные экстремистские вылазки являются недопустимыми и призывают украинское правительство "перестать потворствовать их устроителям, принять шаги по обеспечению должных условий для нормальной работы российских учреждений".

Ранее официальный представитель МИД РФ объяснила, чем вызваны участившиеся в последнее время антироссийские заявления украинских политиков, а также просьбы разместить в стране ядерное оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх