На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

"Яндекс Браузер" ежедневно видит 1,5 млн попыток переходов на фишинговые сайты

Компания "Яндекс" добавила в "Яндекс Браузер" нейросети, которые в режиме реального времени проверяют безопасность сайтов и помогают защитить пользователей от интернет-мошенников, пытающихся украсть данные через фишинговые сайты. Мгновенная проверка сайтов помогает отследить мошеннические ресурсы, даже если их создали только что и на них еще никто не заходил. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе "Яндекс".

Встроенные в браузер нейросети проверяют сайт и, если он похож на фишинговый, запускают дополнительный анализ. Алгоритмы сверяют сотни факторов: например, когда был создан ресурс, как часто его посещают, сколько времени на нем проводят и не только. Если сайт действительно опасен, "Яндекс Браузер" предупреждает пользователей, что на него лучше не заходить.

"Ежедневно "Яндекс Браузер" фиксирует 1,5 млн попыток посещений фишинговых ресурсов. В 90% случаев это переходы с мобильного телефона – в том числе из мессенджеров, писем и приложений", – сообщили в компании.

Кроме того, в "Яндекс" добавили, что нейросети также защищают пользователей от новых видов фишинга, которые появляются постоянно. В последнее время получили распространение сайты, которые имитируют пропавшие из сторов приложения банков и платформы для работы с криптобиржами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх