На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Фицо пообещал ограничить помощь Украине, если Зеленский не решит вопрос с газом

Премьер Словакии Роберт Фицо пообещал, что в понедельник, 3 февраля, напомнит Европейской комиссии (ЕК) о готовности заблокировать финансовую помощь Украине, если вопрос с транзитом газа не будет решен. Об этом глава словацкого правительства заявил журналистам, передает РИА Новости.

Фицо отметил, что в понедельник состоится неформальный саммит в Брюсселе и он пожертвует частью этого мероприятия, чтобы провести встречу с комиссаром по энергетике.

"Cнова повторю, что если буду видеть, что (Владимир. - "Газета.Ru") Зеленский водил нас за нос (в вопросе транзита газа. - "Газета.Ru"), то приступлю к взаимным мерам в ходе ближайших мер, среди которых будет, например, финансовая помощь для Украины", - заявил глава словацкого правительства.

Накануне Фицо обвинил Зеленского в том, что тот прислал ему протокол еще не состоявшейся встречи и тем самым сорвал ее. Словацкий премьер рассказал, что предлагал Зеленскому провести встречу 21 января в швейцарском Давосе. Там Фицо планировал обсудить ситуацию с транзитом газа через Украину. Как отметил словацкий премьер, президент Украины дал понять, что не собирается менять решение по данному вопросу.

21 января премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время переговоров со словацким коллегой заявил, что решение властей Киева прекратить с января транзит российского газа является абсолютно неприемлемым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх