Бывшей автожурналистке Александре Митрошиной грозит 10 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов и отмывание денег. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
"Митрошину, по данным SHOT, задержали сегодня в аэропорту Сочи. Она прилетела из Дубая. Сейчас блогерше грозит до 10 лет колонии за уклонение от налогов и отмывание денег", - говорится в публикации.
Отмечается, что в 2023-м Митрошину уже обвиняли в уклонении от налогов - блогерша использовала упрощенную систему налогообложения и выводила деньги через аффилированные ИП. Таким образом она скрыла от налоговой 127 млн рублей. Также Митрощина хвасталась, что зарабатывает 140 млн в час.
Сейчас блогершу везут на допрос в Москву.
До этого сообщалось, что блогершу Александру Митрошину задержали на территории Краснодарского края по делу об отмывании денежных средств.
Следственный комитет России (СК РФ) обвиняет Митрошину в нарушении п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ ("Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления").
Свежие комментарии