На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Южнокорейский суд обязал КНДР уплатить почти по $40 тысяч компенсации бывшим военнопленным

Центральный районный суд Сеула обязал Северную Корею и председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына выплатить по $37,9 тысячи каждому из трех бывших военнопленных, которые попали в плен во время Корейской войны 1950-53 годов и сбежали из него в начале 2000-х годов. Об этом сообщает Yonhap News Agancy.

Одному из бывших пленных, Киму Сону Тхэ, сейчас 91 год.

Бывшие пленные утверждают, что в 1950-х провели порядка 33 месяцев на угольных шахтах, где их принуждали к труду. Между 2000 и 2001 годами им удалось сбежать.

Несмотря на то, что бывшим военнопленным удалось выиграть суд, получение компенсации маловероятно.

До этого суд обязал Северную Корею выплатить аналогичную компенсацию еще двум военнопленным в 2000 году.

Ким Сон Тэ и двое других военнопленных подали иски через два месяца после вынесения первого решения.

Ранее сообщалось, что Южная Корея объявила о планах решить вопрос выплат компенсаций корейцам-жертвам принудительного труда в Японии путем выплаты компенсаций из корейских фондов с госучастием, в которые смогут вносить добровольные пожертвования японские фирмы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх