На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт Товкач: новое лазерное оружие ВС РФ может уничтожить дрон ВСУ за секунды

В России протестировали новый боевой лазер, способный уничтожить украинский беспилотник в считанные секунды. Об этом рассказал эксперт в области беспилотных систем Сергей Товкач расскзаал в интервью "Царьграду".

"Лазеры для ближнего контура обороны в городе и защиты техники - это рабочая тема против дронов", - отметил эксперт.

По его словам, во время последних испытаний новое лазерное средство противовоздушной обороны в течение примерно 10 секунд сумело обуглить топливный бак гипотетического беспилотника противника с расстояния в 2,5 км, что в итоге привело к ликвидации аппарата.

До этого сообщалось, что в России испытали новое лазерное оружие "Посох". Обновленная установка прожгла крыло иностранного дрона за 0,1 секунды, а стальной лист толщиной в сантиметр — в 15 раз быстрее, чем предыдущий прототип. Приоритетной целью "Посоха" разработчики называют украинские БПЛА "Лютый", "сжигать" которые планируют на дистанции 1500 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх