На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

FT: глава МИД Ирана Аракчи контактировал с Уиткоффом во время и после ударов США

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи поддерживал контакт со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом как во время обострения конфликта с Израилем и ударов США по исламской республике, так и после них. Об этом он сообщил газете Financial Times.

Сообщается, что Аракчи призывал американского посла к принятию взаимовыгодного решения, чтобы разрешить многолетнее противостояние из-за иранской ядерной программы.

"Путь к переговорам узок, но он не невозможен. Мне нужно убедить свое руководство, что если мы пойдем на переговоры, другая сторона будет настроена на взаимовыгодное соглашение", - сказал он.

По словам министра, Уиткофф был согласен и предлагал возобновить переговоры. Тем не менее, по словам Аракчи, агрессивные действия США в Иране усугубили недоверие к Вашингтону.

Глава иранского МИД также добавил, что в следующем месяце планируются переговоры с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о новых способах взаимодействия после приостановки сотрудничества по инициативе Тегерана. По словам Аракчи, несмотря на принятие такого решения, Иран продолжает неукоснительно выполнять свои обязательства по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и соглашению о гарантиях с агентством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх