На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Артемий Лебедев получил штраф в 40 тысяч из-за ковра с Богоматерью

Суд в Москве оштрафовал блогера и дизайнера Артемия Лебедева на 40 тысяч рублей по административной статье, предусматривающей наказание за осквернение предметов религиозного почитания. Об этом сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".

По данным журналистов, поводом для судебного разбирательства стали два поста Лебедева в соцсетях: о покупке ковра и с отрывком из шоу, в котором он рассказывал историю про попытку сделать минет самому себе.

Ковер вызвал вопросы у обратившихся в правоохранительные органы православных активистов из движения "Сорок Сороков", так как на нем изображена Богоматерь с косяком. А в отрывке из шоу Лебедев сравнивает прикосновение своего языка к собственному половому органу с действием, происходящим на фреске "Сотворение Адама".

Проверка экспертизы подтвердила признаки осквернения иконы в случае с ковром, поэтому суд наложил на блогера штраф.

До этого стало известно, что Лебедев в детстве работал парикмахером в США. По словам дизайнера, в школе в рамках профориентации его с классом отправили на своего рода учебно-производственный комбинат. Будущей знаменитости было 12-13 лет, и он заполнял анкету с мыслью, что хочет быть следователем и помогать людям. Однако по результатам анкетирования определили в группу к парикмахерам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх