Россия и США перешли от монолога к достаточно прагматичному, хотя и непростому разговору, об этом заявил российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев. Об этом сообщает ТАСС.
Дипломат подчеркнул, что во время администрации экс-президента США Джо Байдена диалог между Москвой и Вашингтоном отсутствовал или взаимодействие происходило в режиме монолога.
До этого Дарчиев сообщил в интервью ТАСС, что очередной раунд российско-американских консультаций, посвященный устранению "раздражителей" в сфере двусторонних дипломатических отношений, пройдет в Москве. Консультации станут продолжением предыдущих раундов, состоявшихся в Стамбуле, и впервые пройдут на территории одной из сторон. Встреча состоится "в самое ближайшее время", уточнил дипломат. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новом раунде российско-американских переговоров по дипломатическим "раздражителям".
Свежие комментарии