На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 597 подписчиков

Ньюсом подаст в суд на Трампа из-за решения отправить нацгвардию в Лос-Анджелес

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом намерен подать в суд на президента США Дональда Трампа из-за решения направить национальную гвардию в Лос-Анджелес на фоне протестов против миграционной политики. Об этом он написал в соцсети X.

"Он [Трамп. - "Газета.Ru"] разжигал огонь, а затем незаконно попытался федерализовать Национальную гвардию.

Подписанный им указ касается не только Калифорнии. Он даст ему возможность вмешиваться в любой штат и делать то же самое. Мы подаем на него в суд", - написал он.

8 июня рейд иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) по выявлению нелегальных мигрантов в центре Лос-Анджелеса перерос в столкновения с протестующими. Представители Белого дома расценили акции протеста в Лос-Анджелесе как "мятеж против закона".

Трамп обвинил Ньюсома и мэра Лос-Анджелеса Карен Басс в неспособности контролировать ситуацию. В свою очередь, Ньюсом назвал решение президента США направить две тысячи бойцов национальной гвардии в Лос-Анджелес для разгона протестов "намеренным подстрекательством".

 

Ссылка на первоисточник
наверх