На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Шхагошев: MI6 блокирует урегулирование между Нью-Дели и Исламабадом

Попытки урегулировать конфликт между Индией и Пакистаном блокирует британская разведка MI6. Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев в беседе с РИА Новости.

"Пока не выключить из процесса провокационные действия MI6, любые попытки разрешить конфликт через переговоры сторон между Индией и Пакистаном безуспешны", - отметил он.

Шхагошев добавил, что британское вмешательство является "главным детонатором конфликта".

Незадолго до этого премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что Индия в настоящее время приостановила удары по Пакистану. Нью-Дели будет принимать дальнейшие решения в соответствии с действиями Исламабада, добавил он.

Позже стало известно, что Пакистан завершил военную операцию "Буньян-ун-Марсус", начавшуюся в ответ на действия Индии.

Обострение отношений между двумя странами началось 22 апреля, когда в районе Пахалгама в контролируемом Индией Кашмире было совершено нападение на мирных жителей. Индия возложила ответственность за это на пакистанскую разведку. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх