
На Ямайке ученик средней школы не выжил после встречи с акулой. Об этом сообщает Jamaica Observer.
Инцидент произошел в городе Фалмут. По данным издания, 16-летний Джамари Рида отправился на подводную охоту и не вернулся домой, после чего родственники забили тревогу.
На поиски отправились дайверы. Сначала из воды они извлекли отрубленную руку, затем – туловище без головы.
Выяснилось, что на него напала акула. Предположительно, голова осталась в пасти хищника.Находившиеся на месте в момент инцидента рыбаки стреляли в акулу, но не попали.
Как рассказал отец Рида, он считал хобби сына опасным и часто ссорился с ним из-за этого.
По словам президента местного общества рыбаков, это первый подобный случай за последнее время. Он полагает, что акулы могут приплывать в порт вместе с кораблями. Когда судно движется по направлению к порту, хищник начинает следовать за ним, и, попадая на территорию, не уплывает назад.
Свежие комментарии