На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

МИД Казахстана не поддержал референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и в Херсонской области

Представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров заявил, что его страна не поддерживает референдумы по присоединению к России в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях, передает ТАСС.

"Казахстан исходит из принципов территориальной целостности государств, их суверенного равенства и мирного сосуществования", — сказал дипломат.

В Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР с 23 по 27 сентября проходят референдумы по вопросу о вхождении в состав России в качестве субъектов. Как рассказала заместитель председателя координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Алена Булгакова, ход голосования контролируют 129 международных наблюдателей из 26 стран, в том числе — из государств, заявивших о непризнании референдумов.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что мир никогда не признает эти территории частью России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх