На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    В Самаре нет ни одного открытого томографа. Как и полуоткрытого. Родственник из-за больших габаритов смог пройти обсл...Доктор Азарян: лю...
  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...

Первоапрельская шутка привела к беспорядкам в Брюсселе

Первоапрельская шутка в социальных сетях привела к массовым беспорядкам и столкновением с полицией в парке Буа де ля Камбр на юге Брюсселя. Об этом сообщает ТАСС.

В начале марта в бельгийских соцсетях началось распространение сообщений, в которых говорилось о проведении 1 апреля музыкального фестиваля La Boum.

Также в них было указано, что на него будут приглашены около 200 диджеев, в парке установят 5 сцен, а также, что это мероприятие будет абсолютно бесплатным.


По информации агентства, из-за ложной информации о проведении фестиваля в парке собрались около 5 тыс. человек.
 Граждане, не обнаружившие пяти сцен, начали организовывать себе праздник сами, группируясь вокруг пруда на центральной поляне парка. Полицейские призывали собравшихся граждан разойтись, а также предупреждали о нарушении карантинных мер, на что люди отвечали скандированием лозунгов о свободе или начинали бросать в полицию банки и бутылки.



"Люди должны дышать воздухом, но мы не можем терпеть подобных акций. Поэтому полиция была вынуждена очистить парк. Лицам, которые не следуют указаниям полиции, грозит задержание и судебное преследование", — написал в своем Twitter бургомистр Брюсселя Филипп Клоз.

Правоохранительными органами было задержано порядка 100 человек, несколько сотрудников полиции госпитализированы. По состоянию на 20.00 (21.00 мск) парк блокирован полицией, его зачистка продолжается.

Ранее в Новокузнецке семейная пара назвала новорожденного ребенка в честь коронавируса – Ковид. Однако позже выяснилось, что новость о необычном имени ребенка оказалась первоапрельской шуткой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх