На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Глава Подмосковья провел встречу с героями СВО и волонтерами

Глава Подмосковья Андрей Воробьев 5 декабря, в 83-ю годовщину с начала контрнаступления Красной армии в Битве под Москвой, возложил цветы к Вечному огню у стен Кремля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Сегодня памятный день, чтимый по всей стране - 5 декабря, начало контрнаступления.

Все мы знаем, какой ценой добились наши деды и прадеды этого прорыва, этих первых побед под Истрой, Дмитровом, Лобней, Волоколамском", - сказал Андрей Воробьев.

После церемонии возложения глава Подмосковья встретился с героями СВО и волонтерами. Напомним, 5 декабря также отмечается День волонтера. На сегодняшний день в регионе насчитывается порядка 130 тыс. волонтеров, при этом более 50 тыс. из них - участники движения "Волонтеры Подмосковья".

"Хочу поприветствовать наших героев и волонтеров – эту большую команду единомышленников, которая в Московской области играет очень заметную роль. С кем-то мы уже встречались в самых разных местах, с кем-то сегодня впервые познакомились", - обратился Воробьев к участникам.

Так, одна из участниц встречи Ольга Ржавцева из Звенигорода рассказала, что пришла в волонтерское движение, поскольку была медиком в прошлом. Женщина неоднократно была в зоне СВО - она собирает и отвозит туда уникальные аптечки для штурмовиков.

"Моя дочь училась с ребятами-врачами, которые с первого дня стали участвовать в СВО, оказывали медицинскую помощь. Один из них погиб, один прошел через плен и так как все они, можно сказать, наши дети, я тоже включилась в эту работу", - рассказала Ржавцева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх