На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Путин: Россия поможет Абхазии с гуманитарными поставками электричества

Президент России Владимир Путин заверил абхазского коллегу Аслана Бжанию в готовности оказать помощь в преодолении энергетического кризиса в республике. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе встречи Бжания обратился к Путину с просьбой увеличить объемы гуманитарных поставок электроэнергии в Абхазию до середины апреля, когда, по его прогнозам, должен завершиться период энергетического дефицита.

Путин подтвердил готовность России удовлетворить эту просьбу, обеспечив Абхазию необходимым объемом электроэнергии.

"К сожалению, мы подошли сейчас к тому, что тот объем гуманитарного перетока электроэнергии, который поступит в республику, практически исчерпан. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к вам за поддержкой до окончания энергодефицита - это ориентировочно до середины апреля, поддержать Абхазию дополнительным объемом гуманитарного перетока", - обратился Гунба к Путину.

15 февраля в Абхазии прошел первый тур президентских выборов. На пост главы государства претендовали пять человек: абхазский политик Бадра Гунба, экс-торгпред в России Олег Барциц, бывший глава контрольной палаты страны Роберт Аршба, оппозиционер Адгур Ардзинба и председатель "Черноморского банка развития" Адгур Хурхумал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх