На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Лавров: специалисты Запада пытаются рассчитать радиус поражения "Орешника"

Западные эксперты, наряду с российскими, изучают, какие военные объекты стран Запада и НАТО будут находиться в радиусе поражения ракетной системы "Орешник", если ее разместят на территории Белоруссии. Об этом на пресс-конференции в Дохе заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

Журналист на пресс-конференции привел оценки экспертов, согласно которым, в случае размещения "Орешника" в Белоруссии вся территория Европы и военные базы Североатлантического альянса на Ближнем Востоке окажутся в радиусе поражения системы.

"Это наши военные эксперты так считают или западные? Наши? Ну, я уверен, что западные тоже считают", - сказал российский министр.

6 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил российского коллегу Владимира Путина разместить систему "Орешник" на территории республики.

Глава белорусского государства заявил, что в случае принятия решения руководством России о размещении комплекса "Орешник" в Белоруссии, цели этого размещения должны определяться Минском. Путин назвал возможным размещение "Орешника" в Белоруссии, отметив, что прежде, чем его установить, необходимо определить минимальную дальность этих комплексов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх