На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Немецкий депутат назвала "позором" отсутствие у Запада мирного плана по Украине

Отсутствие у западных стран плана мирного урегулирования по Украине является позором, поскольку ответственность за обострение конфликта в том числе разделяет и Запад. Об этом в интервью изданию Weser Kurier заявила депутат бундестага от фракции "Левых" Сара Вагенкнехт.

"Они [западноевропейские политики] явно не заинтересованы в том, чтобы покончить с этим быстро.

Я действительно считаю позором, что у Запада нет разумного мирного плана.", - сказала Вагенкнехт.

Политик также выразила мнение, что первоочередной задачей для обеих сторон является заморозка конфликта.

"Сначала нужно заморозить конфликт. И тогда вам придется говорить о гарантиях безопасности. Россия не хочет, чтобы Украина стала членом НАТО, и не хочет, чтобы на ее границе были ракеты, которые могли бы долететь до Москвы за пять минут. Украине нужны нейтральные гаранты, дающие ей уверенность в том, что на нее больше не нападут. Байден всегда отказывался говорить с Путиным о проблеме НАТО", - заявила Вагенкнехт.

Накануне президент России Владимир Путин призвал Киев прекратить огонь и вернуться к переговорам. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой, но не с Путиным, а с другим президентом России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх