На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Где родился, там и пригодился!Государству нужно развивать областные города и сельскую местность.Вот тогда никто никуд...Миронов считает н...
  • Бендер Задунайский
    Нардеп Мережко: п...
  • Акимова Татьяна
    Почему забыли про Святошино?Непорядок!!!Надо исправлять!Госавиаслужба Укр...

Роспотребнадзор: тестирование персонала дважды в неделю на COVID-19 необязательно

Методические рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению тестирования работодателями сотрудников на COVID-19 не является обязательными. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на надзорное ведомство.

Как пояснили в пресс-службе, рекомендации касательно тестирования персонала не менее двух раз в неделю и реже были только рекомендательного характера.

"Предназначены [рекомендации] для тех работодателей, кто хочет самостоятельно организовать тестирование сотрудников, и описывают наиболее оптимальные алгоритмы этой работы", - добавили в Роспотребнадзоре.

Представители ведомства обратили внимание, что ранее появившийся документ был ориентирован на методическую помощь бизнес-сообществу РФ.

Ранее стало известно, что два раза в неделю тестировать предложено в организациях, где трудится менее 500 работников. На предприятиях, где работают от 500 до 1 тыс. человек, анализы могут проводить раз в неделю.

Также врач Вадим Покровский описал новый механизм заражения "омикроном".

 

Ссылка на первоисточник
наверх