На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

РИА Новости: слова о планах Зеленского объявить войну России являются нелепостью

Вероятное объявление войны Киевом после полутора лет поражений Вооруженных сил Украины является оторванной от реальности нелепостью. Об этом заявил источник РИА Новости в Москве, комментируя заявление бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы о планах украинских властей.

"Объявление войны после полутора лет поражений ВСУ - это оторванная от реальности нелепость", - сказал источник.

Он также отметил, что для объявления войны Украине необходимы хоть какие-то объективные шансы победить, однако таковых у Киева нет.

13 сентября Кива заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский собирается начать всеобщую мобилизацию в республике в конце осени. Он отмечал, что лидер государства готов для этого объявить войну России.

До этого бывший президент Франции Николя Саркози говорил, что украинский кризис может быть разрешен двумя путями - уничтожением Украины или диалогом. Он подчеркивал, что первый вариант, вероятно, приведет к мировой войне.

Накануне он же говорил, что правительство Украины мобилизует полицейских, не прошедших переаттестацию. Такое решение принял Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх