На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В Белоруссии внесли группу Nexta в список экстремистских материалов

Власти Белоруссии внесли группу Telegram-каналов Nexta в обновленный список экстремистских материалов. Перечень опубликован на сайте белорусского министерства информации.

Telegram-канал "Nexta Live" и его логотип были включены в белорусский список экстремистских материалов в соответствии с решением суда. Впоследствии создатели канала изменили логотип и переименовали канал в "Нехта Live".

Ранее стало известно, что Следственный комитет Белоруссии направил в Польшу документы на экстрадицию создателей Telegram-канала Nexta Степана Путило и Романа Протасевича.

В Белоруссии Степан Путило и Роман Протасевич обвиняются в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и организации массовых беспорядков, а также в совершении умышленных действий, направленных на возбуждение социальной вражды по признаку профессиональной принадлежности. Они объявлены в межгосударственный розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх