На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    его место НЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙГуберниев ответил...
  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...

HeadHunter: число вакансий с работой в ночную смену за лето увеличилось на 71%

Количество вакансий, предполагающих работу в ночую смену, за июнь–июль увеличилось на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Headhunter.

Отмечается, что в основном работодатели ищут продавцов, поваров и упаковщиков. Больше всего ночные сотрудники востребованы в отраслях розничной торговли, сфере услуг, аптеках и ИТ.

"Сегодня в России открыто почти три тысячи предложений о работе по ночам", — говорится в исследовании.

Ранее сообщалось, что количество обращений россиян за психологической поддержкой по вопросам рабочего характера увеличилось в первой половине 2022 года.

Уточняется, что за указанный временной промежуток с данной проблемой к психологам пришли 34% респондентов. При этом за аналогичный период минувшего года с рабочими проблемами консультации посетили 27% жителей России.

Личная жизнь по-прежнему остается самой популярной темой, которая волнует опрошенных, однако количество обращений по этому вопросу снизилось. В первой половине 2022 года их доля составила 38%, в 2021 году — 57%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх