На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Диетолог Залетова: правило не есть после шести вечера уже устарело

Запрет на прием пищи после шести часов вечера уже устарело.Об этом kp.ru рассказала диетолог, заведующая дневным стационаром клиники ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Залетова.

"Это правило не универсально и немного устарело. Для кого оно может работать? Скорее для людей с классическим режимом "жаворонка", которые ложатся спать около 22.

00", — отметила специалист.

Она объяснила, что чувство сильного голода по вечерам может ухудшать сон и провоцировать резкие колебания сахара в крови утром. Особенно этому подвержены люди с ненормированным графиком и склонностью к инсулинорезистентности.

По словам диетолога, лучшим ужином будет легкая белковая пища, овощи и небольшое количество полезных жиров. Рекомендуется есть рыбу, курицу, яйца, зелень или авокадо. При этом хлеб, каши и сладости следует употреблять только в первую половину дня.

Врач-аллерголог-иммунолог сети "Поликлиника.ру" Алина Романова до этого говорила, что в зимний сезон избыточное употребление соли, сладкого, консервантов и ряда других продуктов негативно влияет на иммунитет и ухудшает течение хронических заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх