На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 538 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Отсассия ШпагатовнаБалерина Волочков...
  • татьяна неструева
    а  какие   у него   успехи ?  кто знает .  что он сделал ?  плотину  залатал  ?    жилье  людям восстановил  .?Песков связал наз...
  • Evgeni Velesik
    Что у него в башке творится?Трамп опубликовал...

Глава TotalEnergies Пуяннэ допускает возможность поставок по "Северному потоку"

Глава TotalEnergies Патрик Пуяннэ заявил, что не удивится, если неэксплуатирующиеся и частично поврежденные газопроводы "Северный поток" и "Северный поток 2" могут быть запущены в эксплуатацию. Его слова приводит Reuters.

"Я не удивлюсь, если два из четырех (газопроводов, - "Газета.Ru") возобновят работу, не четыре из четырех", - заявил он.

Три из четырех газопроводов Nord Stream были повреждены в результате взрывов, произошедших в 2022 году. Одна нитка газопровода осталась неповрежденной.

До этого газета Bild писала, что контроль над газопроводом "Северный поток — 2" могут передать под управление США для возобновления поставок российского газа в Европу. Германия рассматривается как основной бенефициар подобной сделки, с потенциальной выгодой для производителей сельскохозяйственной техники и сырьевых компаний.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о переговорах с США по вопросу "Северных потоков", подчеркнув взаимный интерес в обеспечении стабильных поставок энергоносителей в Европу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх