На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Командующий СО Финляндии Яаккола: украинский конфликт стал шоком для страны

Командующий Силами обороны Финляндии Янне Яаккола назвал украинский конфликт шоком для страны. Об этом сообщает общественный вещатель Yle.

"(Начало специальной военной операции на Украине. - "Газета.Ru") стало шоком, который вызвал самые большие перемены в системе нашей национальной обороны с конца Второй мировой войны.

Финнов не пришлось будить", - сказал Яаккола.

По его словам, Финляндия стала членом НАТО "в самое подходящее время".

Яаккола также заявил, что сейчас состав и численность войск Североатлантического альянса, которые должны быть размещены на территории его страны, неизвестны. Он добавил, что Хельсинки все еще ведут переговоры с государствами, "готовыми предоставить военный контингент".

 

Ссылка на первоисточник
наверх