На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

T-Mobile и Starlink тестируют новую услугу сотовой связи

Корпорация SpaceX и оператор T-Mobile приступили к тестированию спутников связи Starlink Direct To Cell (DTC). Об этом сообщает агентство Reuters.

Во время бета-тестирования пользователи смогут отправлять текстовые сообщения через спутник. На данный момент услуга является бесплатной. После коммерческого запуска летом текущего года она станет доступна только в премиум-плане оператора.

В T-Mobile отметили, что позже появятся функция голосовой связи. Уточняется, что связь через DTC будет доступна на большинстве смартфонов на базе iOS и Android.

В T-Mobile отметили, что на первом этапе тестирования пользователи смогут отправлять только текстовые сообщения, в будущем появятся функции голосовой связи и передачи данных.

Летом 2022 года SpaceX и оператор T-Mobile анонсировали проект по запуску спутникового интернета на смартфонах, заявив о планах запустить его в 2023 году. В рамках проекта разрабатывается система Direct to Cell, благодаря которой станет возможным прямое подключение телефонов без использования дополнительных устройств к сети спутников.

В конце ноября 2024 года Федеральная комиссия по связи США наконец предоставила полное разрешение на использование Starlink.

 

Ссылка на первоисточник
наверх