На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Аналитик Ульянов: при взломе мессенджера нужно заново выполнить вход в аккаунт

При взломе аккаунта в мессенджере, прежде всего, следует попробовать выйти из него и залогинится вновь, используя свой номер телефона. Такой совет в беседе с "Москвой 24" дал руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

Также он порекомендовал зайти в настройки приложения и завершить все сеансы, кроме устройства, которое находится в руках. По его словам, это поможет перехватить управление и лишить вошедшего в аккаунт злоумышленника возможности что-либо делать.

Кроме того, можно обратиться в службу поддержки, продолжил эксперт. Однако полностью рассчитывать на нее не стоит из-за возможной загруженности сервиса.

Чтобы снизить риск взлома аккаунта специалист посоветовал использовать двухфакторную аутентификацию.

"Вход в аккаунт будет происходить не только по коду, но и по паролю. В данном случае у злоумышленников гораздо меньше возможности перехватить эти данные и украсть аккаунт", - подчеркнул Ульянов.

Депутат Госдумы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин до этого рассказал, что быстрая разрядка и перегрев смартфона, а также его самопроизвольное включение и выключение могут указывать на возможный взлом устройства.

По словам депутата, вредоносное ПО может появиться в смартфоне после использования непроверенных VPN-сервисов, которые могут содержать вирусы и майнеры криптовалют. Именно подобные программы приводят к перегреву гаджета, быстрой разрядке аккумулятора и повышенному расходу трафика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх