На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

"Азия-Плюс": родственников террориста из "Крокуса" забрали силовики Таджикистана

В Таджикистане забрали всех родственников Фаридуна Шамсиддина, обвиняемого в теракте в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом сообщает "Азия-Плюс".

Дом Шамсиддина расположен в селе Лойоби, в 25 километрах от Душанбе. Жена дяди подозреваемого сообщила в интервью агентству, что "люди в официальной одежде", которые забрали всех родственников, скорее всего, были сотрудниками силовых ведомств Таджикистана.

По ее словам, их увезли 23 марта. Эту информацию подтвердил один из соседей семьи.

При этом его сестру с тремя детьми депортировали из России, уточняет издание. По данным "Азии-Плюс", требование о выезде Махбубы Загаровой с тремя детьми из страны обосновали тем, что она прописала Фаридуна в своем доме.

Вечером 22 марта в "Крокусе" произошел теракт. По версии следствия, перед выступлением группы "Пикник" четверо мужчин, вооруженных автоматами, открыли огонь по посетителям, а позже продолжили нападение внутри концертной площадки.

Также в здании произошел крупный пожар, в том числе полностью сгорел концертный зал. Согласно данным Следственного комитета, для этих целей преступники использовали бензин.

Утром 23 марта четверых подозреваемых в теракте задержали в Брянской области, на следующий день их арестовали и отправили в СИЗО до 22 мая. Позже были арестованы еще трое фигурантов по делу, связанных с продажей автомобиля, который использовался террористам для побега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх