На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    У нас цены растут независимо от обстоятельств. Начиная с бензина нужно упорядочить рост."ПГ": говядина в ...
  • Галина Потапчик
    Почему нашим чиновникам все неймется?Силуанов: москвич...
  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...

Mainichi: в Японии появилась туалетная бумага из переработанных подгузников

В Японии начали продавать туалетную бумагу, сделанную из использованных подгузников, пишет Ma href="https://mainichi.jp/english/articles/20241207/p2a/00m/0na/007000c" target="_blank">Mainichi.

Частная компания в Японии разработала первую в мире туалетную бумагу, производимую из переработанных использованных подгузников.

Эта инициатива, направленная на защиту окружающей среды, стала результатом сотрудничества между городами Сибуши и Осака в префектуре Кагосима.

Проект стартовал в апреле 2024 года, когда два муниципалитета внедрили совместную систему управления отходами, отделяя одноразовые подгузники от остального мусора. В результате, с апреля по сентябрь было собрано 98 тонн гигиенических изделий.

Процесс переработки включает стерилизацию, дезодорирование и отбеливание собранных материалов, превращая их в подобие новой целлюлозы. После этого переработанные материалы отправляются на завод, где их смешивают с переработанной бумагой для производства конечного продукта. Таким образом, в течение только первых двух месяцев было выпущено около 30 тысяч рулонов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх