На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...
  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...

Сенатор Джабаров пригрозил Санду уголовным делом за слова об "аресте" Путина

Президент Молдавии Майя Санду, вероятно, размечталась, говоря о задержании российского лидера Владимира Путина при визите на молдавскую территорию, считает первый заместитель главы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. В своем Telegram-канале он отметил, что угрозы политика дают Следственному комитету России повод для возбуждения уголовного дела.

"Похоже у гражданки Румынии госпожи Санду, занимающей пост президента Молдовы что-то с головой. У Следственного Комитета РФ есть все основания возбудить в отношении Санду уголовное дело по факту высказанной угрозы ареста президента России и объявить ее в международный розыск. Размечталась, чтобы глава Великой России приехал в ее страну", - написал Джабаров.

Как указал сенатор, благополучие Молдавии во многом связано с Россией. Он также добавил, что, в частности, развитие экономики республики зависит от Москвы.

Ранее Санду заявила, что Кишинев намерен исполнить решение Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на "арест" российского лидера Владимира Путина. По ее словам, молдавская сторона подписала соглашение об МУС, и будет уважать решение суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх