На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Мошенники лишили мужчину 6,5 млн, заставив его отключить самозапрет на кредиты

Россиянин отдал деньги мошенникам, которые с помощью фальшивых документов, угроз и психологического давления заставили его снять самозапрет на кредиты. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сначала злоумышленник позвонил 48-летнему жителю Починок и представился сотрудником ЖКХ. Он заявил, что нужно "проверить водяной счетчик", и попросил назвать код из СМС.

После этого мужчину стали атаковать звонками "сотрудники Госуслуг", они сообщили ему о якобы оформленных на его имя кредитах и переводах денег за границу.

Далее в разговор включились "сотрудники Следственного комитета и Росфинмониторинга", они пригрозили россиянину уголовным преследованием, а чтобы убедить мужчину в реальности обвинений, прислали поддельные документы о финансировании "недружественной организации".

Несмотря на то, что у пострадавшего был установлен самозапрет на кредиты, под давлением аферистов он отключил блокировку, взял у банка 4 млн рублей, а еще 2,5 млн снял со своих счетов и перевел все деньги на на "безопасные счета".

Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает преступников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх