Мирного соглашения по Украине без одобрения президента России Владимира Путина не может быть. Об этом заявил спецпосланник президента США Стив Уиткофф в интервью Breitbart.
"Сделки не будет без одобрения президента Путина", - подчеркнул он.
В Кремле сообщали, что российский президент Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров.
Эрдоган всецело поддержал это российское предложение, подчеркнув готовность предоставить стамбульскую площадку.В ночь на 11 мая Путин высказался о серьезном настрое России на переговоры с Украиной. Президент подчеркнул, что их основная цель — устранить первопричины конфликта и установить долгосрочный мир на "историческую перспективу". Переговоры могут состояться 15 мая в Стамбуле без предварительных условий. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии