На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Значит России надо усиливать обстрелы хохлостана, загоняя страну в каменный век.FT: Европа готови...
  • Meerflieger
    Придурки, млять, чему радоваться то, инфляция всё равно больше сожрёт...Экономист Балынин...
  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...

Небензя: Вашингтон предлагал $10 млн за "доказательства" причастности России к кибератакам на США

В апреле Вашингтон объявил награду в $10 млн тому, кто сможет помочь оправдать версию о якобы причастности российской разведки к кибератакам на США. Об этом заявил заседании СБ ООН постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщает РИА "Новости".

"В апреле в Вашингтоне заявили о награде в 10 млн долларов любому, кто поможет оправдать версию о якобы причастности российской разведки к кибератакам на США.

Наши неоднократные призывы решать вопросы по линии компетентных ведомств были проигнорированы", - сказал постпред.

По его словам, власти западных стран вовлекают в организацию кибератак в том числе обычных пользователей, публикуя в открытом доступе "инструменты и подробные инструкции по организации компьютерных атак".

"В соцсетях проводится массовая агитация по организации хакерских атак против российской инфраструктуры", - пояснил Небензя.

Он подчеркнул, что на этом фоне у Москвы не вызвало удивление назначение Нины Янкович, уроженки Западной Украины известной тем, что она руководила информационной кампанией по обелению нео-нацизма на Украине и распространяла информацию о никогда не существовавшем Russiagate, главой "Совета по противодействую дезинформации" министерства внутренней безопасности США, созданного 27 апреля.

"Даже в самих США подобный неприкрытый цинизм вызвал скандал. Янкович была вынуждена подать в отставку, а сам проект пока был заморожен. Однако не сомневаемся, что его реанимируют в том или ином виде. Поскольку, кроме продвижения фейков и дезинформации, у наших западных коллег почти не остается дипломатических методов", - резюмировал Небензя.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена усилила расследование национальной безопасности в отношении разработчика антивирусного программного обеспечения АО "Лаборатория Касперского" на фоне "повышенных опасений по поводу российских кибератак".

 

Ссылка на первоисточник
наверх