Слова главы евродипломатии Каи Каллас о давлении на Россию демонстрируют ее наглость и лицемерие. Об этом бывший помощник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу в материале для журнала The American Conservative.
"Кая Каллас, которая выдает себя за министра иностранных дел Евросоюза, — сама наглость.
К сожалению, ее другие качества, такие как лицемерие, менее привлекательны", - подчеркнул он.Он напомнил, что Каллас давно критиковала "прямой подход" президента США Дональда Трампа к президенту России Владимиру Путину.
Бэндоу напомнил, что по итогам переговоров России и Украины в Стамбуле Каллас заявила, что ЕС не видит "давления" на Москву.
До этого журнал Atlantic со ссылкой на американских чиновников писал, что Трамп хочет наладить более тесные отношения с Путиным.
Как уточнили источники издания, возможная встреча лидеров в будущем будет касаться переговоров о мире на Украине. По словам американских чиновников, Трамп хочет нормализовать отношения с Москвой и обсудить с Путиным торговую сделку, которая в том числе затронет редкоземельные минералы РФ.
19 мая состоялся телефонный разговор Путина и Трампа. Президенты общались более двух часов. Одной из главных тем обсуждения стало урегулирование украинского конфликта.
Свежие комментарии