На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Пожар в нижегородском общежитии для иностранных студентов потушен

Пожар в общежитии Приволжского исследовательского медицинского университета для иностранных студентов в Нижнем Новгороде потушен, сообщает ТАСС со ссылкой на региональную пресс-службу МЧС.

"Пожар ликвидирован 1 августа в 00:48 мск на площади 1 тыс. кв. метров", - рассказали спасатели.

Пожар начался на чердаке четырехэтажного здания, в ходе тушения возгорания были эвакуированы 65 человек. 25 студентов пришлось спасать из огня, по данным спасателей, всего пострадали семь человек. Погибших, по данным МЧС, нет.

Пострадавшими в пожаре оказались иностранные студенты.

"Все [пострадавшие — "Газета.Ru"] — иностранные граждане. Это все здание для иностранцев. Пока какое гражданство, какие страны не уточняется", — рассказали в вузе.

Позднее стало известно самочувствие пострадавших.

"Двое пострадавших в больнице, отравление продуктами горения. Состояние удовлетворительное", - заявил ректор вуза Николай Карякин, уточнив, что пострадавших студентов отправили в поликлинику №33.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх